В Петербурге девушка с "красивыми номерами" сбила ребёнка на "зебре"

Автор фото: скриншот видео
В Петербурге водитель Range Rover сбил ребёнка в зоне пешеходного перехода. Пострадавший госпитализирован с тяжёлыми травмами. Попавший в ДТП автомобиль с госномером О727ОО98 находится в распоряжении семьи бизнесмена и бывшего депутата Госдумы Дениса Волчека, который задержан по делу о мошенничестве.
Как сообщили ранее в ОГИБДД по Петроградскому району, авария произошла 16 июня около 19:05, на Чкаловском проспекте у дома №50. Водитель иномарки совершил наезд на пешехода в зоне действия пешеходного перехода. Как следовало из сообщения дорожной полиции, за рулём находился мужчина 22 лет, стаж вождения — 3 года.
Авария получила огласку после серии публикаций с места ДТП в Instagram пользователя Арины. Судя по фото с места аварии, иномаркой управляла девушка. Она также опубликовала фото Range Rover c госномерами О727ОО78 и написала, что ребёнка сбила девушка. Позже издание "Фонтанка" опубликовало видео с камеры наблюдения, которое фиксирует за рулём автомобиля девушку-водителя.
Госномер О727ОО98 принадлежит семье бизнесмена и бывшего депутата Госдумы Дениса Волчека. До 2019 года знак был закреплён за белым Mini Cooper, на нём ездила дочь бизнесмена Яна Волчек. За пару лет Mini Cooper и Range Rover Волчек получили более 20 штрафов за нарушение ПДД.
Бывший депутат Госдумы и парламента Петербурга, бизнесмен Денис Волчек задержан в рамках уголовного дела о покушении на мошенничество в особо крупном размере.
По версии СКР, Волчек вместе с предпринимателем Зурабом Плиевым предложили за вознаграждение помешать возбуждению дела против Андрея Розова, предположительно акционера обанкротившегося банка "Ренессанс".
По данным следствия, 22 апреля доверенное лицо Розова, Павел Островский, передал 8 млн рублей наличными представительнице Волчека и Плиева.
Передача происходила в столичном офисе компании "СовЮрКом" на Краснопресненской набережной. В ночь на 23 апреля Волчек и Плиев были задержаны в Петербурге при участии ФСБ, сейчас они находятся в СИЗО на Петровке, 38.
17 июня Пресненский районный суд Москвы назначил рассмотрение ходатайства СКР о продлении Денису Волчеку меры пресечения в виде заключения под стражу.