Смольный назвал условие открытия туристического сезона

Автор фото: Коньков Сергей
Эпидемиологическая обстановка в Петербурге пока не позволяет говорить о возвращении в город туристов. В Северной столице не работают музеи и всё, что интересует гостей города. Об этом, отвечая на вопрос о сроках открытия туристического сезона, заявили в комитете по развитию туризма Петербурга.
"Действуют ограничения, туристские услуги не оказываются, музеи и всё, что интересует туристов, закрыто. Конечно, в Петербург приезжают в командировки, в гости к родным, но для туристов ситуация не стабилизировалась", — приводит комментарий пресс-службы комитета Интерфакс.
Сообщается также, что в оперативный штаб по ситуации с COVID-19 поступили предложения Смольного, касающиеся возобновления приёма туристов. Открыть сезон, подчеркнули в комитете, можно будет тогда, когда стабилизируется ситуация в городе.
Напомним, ситуация с COVID-19 в Петербурге ранее позволила властям открыть большинство магазинов, парикмахерские, бани и фотоателье. Со следующей недели заработает каршеринг. В среду, 24 июня, в Северной столице пройдёт парад Победы, на который приглашены 200 ветеранов.