Метро в Петербурге вернется к обычному режиму работы до полуночи

Автор фото: Тихонов Михаил
Петербургский метрополитен готов вернуться к обычному режиму работы, заявил начальник подземки Владимир Гарюгин. Сейчас метро в городе работает до 22:00, а не до полуночи, также приостановлена работа ночного поезда-челнока.
"Сейчас все зависит уже не от нас. Как говорится, шарик на стороне Роспотребнадзора. Если они считают, что мы вышли на безопасный уровень по эпидемии, то мы готовы вернуться к старому режиму работы", - сообщил Гарюгин в эфире телеканала "Санкт-Петербург"
Глава подземки также напомнил, что все ранее закрытые вестибюли метро уже открыты, кроме "Новокрестовской", но она закрыта из-за ремонта. Сейчас, отметил Гарюгин, средняя наполняемость вагона составляет около 70 человек и метрополитену стало гораздо сложнее исполнять требования Роспотребнадзора.
"В пиковое время мы каждый час протирали поручни, сиденья, при каждом обороте. Здесь у нас получается некоторая вилка — это требования Роспотребнадзора и требования метрополитена. Если мы сейчас вышли на нормальный график работы, то уже возможности проводить уборку под каждым оборотом, протирать ручки у нас нет", — признался глава ГУП "Петербургский метрополитен"