Пьяный полицейский на Mercedes насмерть сбил пешехода под Петербургом

Автор фото: Беликов Валентин
Сотрудник полиции на Mercedes своей матери насмерть сбил дорожного рабочего рядом с посёлком Нурма. Водитель был нетрезв. Полицейского уволили со службы. На место прибыли сотрудники Следственного комитета Ленобласти и сотрудники полиции.
Инцидент произошёл утром 18 июня на 120-м километре дороги Кемполово — Выра — Тосно — Шапки, рядом с посёлком Нурма. Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, за рулём личного автомобиля во внеслужебное время находился оперуполномоченный УМВД по Тосненскому району. По предварительной информации, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.
Как уточнили в полиции, полицейского уволили за поступок, который порочит честь сотрудника органов внутренних дел. По данным издания 47news, Mercedes GL с номерами 007 принадлежит матери полицейского, 30-летнего оперуполномоченного Игоря Бойцова. Сотрудник полиции сбил дорожного рабочего из компании "Вента-Строй". "Несмотря на то что скорая по совпадению была в Нурме на вызове и прибыла быстро, мужчина скончался от полученных травм", — отмечает агентство.