Ленобласть разрешила массовые мероприятия в зелёной зоне

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
В Ленинградской области продолжается смягчение COVID-ограничений: указом губернатора в регионе разрешено проведение массовых мероприятий, речь, впрочем, пока идёт только о послаблениях для шести районов Ленобласти.
"Согласно документу, проведение массовых гуляний, спортивных, зрелищных и иных массовых мероприятий запрещено в первой и второй зонах ("красной" и "жёлтой"). Мероприятия с большим количеством участников разрешены только в третьей ("зелёной") зоне. При этом их участники обязаны использовать средства индивидуальной защиты — маски или респираторы", — сказано в сообщении на сайте администрации 47-го региона.
В зелёной зоне сейчас находятся шесть районов Ленобласти — Волховский, Лодейнопольский, Лужский, Подпорожский, Сланцевский и Тихвинский. В красной зоне, то есть в списке районов с неблагоприятной эпидемической обстановкой, Всеволожский, Гатчинский, Тосненский, Кировский и Ломоносовский районы.
По последним данным, с начала эпидемии COVID-19 в Ленобласти подтверждён 3751 случай заражения, выздоровели при этом 2899 человек. Число связанных с коронавирусом летальных случаев в 47-м регионе в среду, 17 июня, достигло 25.