В Мурманской области возобновляют работу мини-гостиницы и турбазы

Автор фото: gov-murman.ru
Село Териберка. Кольский район, Мурманская область.
В Мурманской области с 17 июня открываются гостевые дома, мини-гостиницы и турбазы вместимостью не более 20 человек. Постановления о возобновлении их работы подписал губернатор региона Андрей Чибис.
"Разрешена гостиничная деятельность небольших туробъектов в Кандалакшском, Терском, Кольском, Печенгском и Ловозерском районах для индивидуального и семейного отдыха", — уточнили в региональном оперштабе.
Заезд гостей возможен с 19 июня. Туристам необходимо сообщить о своей поездке в мурманский оперативный штаб через специальный сайт, а непосредственно перед приездом сдать тест на коронавирус и иметь справку об отрицательном анализе или документ о перенесённой болезни.
Владельцам мини-гостиниц запрещено размещать гостей в возрасте старше 65 лет, в номерах должно быть не более двух человек, для семей — не более четырёх человек.
По данным мурманского оперштаба на 16 июня, в регионе за сутки выявлено 72 новых случая инфицирования коронавирусом, общее число подтверждённых случаев COVID-19 достигло 4083, из которых 2810 пациентов выздоровели.
Как ранее сообщал "ДП", с самого крупного очага коронавируса в Мурманской области — стройплощадки Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений в Белокаменке — сняли карантин. Группировка МЧС России, которая в течение 2 месяцев несла вахту в аэромобильном госпитале в Белокаменке, покинула Мурманскую область.