Беглов объяснил, почему в Петербурге не работают салоны красоты

Автор фото: Сергей Метелица/ТАСС
Губернатор Петербурга Александр Беглов во время объезда Центрального района ответил на вопрос, почему в городе не работают салоны красоты. Напомним, с понедельника, 15 июня, получили разрешение открыть двери для посетителей парикмахерские, но не салоны красоты.
"К сожалению, Роспотребнадзор пока не даёт добро в связи с той ситуацией, которая сегодня есть в городе. Не то чтобы представители Роспотребнадзора вредные, просто они отвечают за ситуацию, за заболеваемость", — сказал Беглов.
Глава города подчеркнул, что в процессе выхода из COVID-ограничений не хотелось бы получить ситуацию, когда придётся идти обратно.
"Хотелось бы не идти потом обратно — хотелось бы открывать предприятия, а не закрывать. Всё зависит только от нас", — добавил Беглов.
Ранее "ДП" рассказывал о том, что с понедельника в Петербурге возобновили работу парикмахерские, бани, а также фотоателье. В социальных сетях регулярно возникают обсуждения на тему того, почему при открытых парикмахерских не могут работать салоны красоты.