Праздник выпускников "Алые паруса" пройдёт в формате телетрансляции

Автор фото: Беликов Валентин
В Смольном представили программу праздника выпускников "Алые паруса", который в этом году перенесён с улиц Петербурга в телевизионный формат.
В отсутствие зрителей на набережных и в акватории Невы изменит свой привычный маршрут бриг "Россия" с алыми парусами. В результате кульминация праздника — его водно-пиротехническая часть — пройдёт не в акватории Невы, а в Финском заливе.
"Смена формата мероприятия не скажется на зрелищности самого представления. Сценическая программа "Алых парусов" предусматривает много сюрпризов. Телезрители погрузятся в атмосферу имаджинариума, созданную главным мечтателем и романтиком русской культуры — Александром Грином", — уверяют в Смольном.
В 2020 году отмечается 140-летие со дня рождения автора знаменитой повести "Алые паруса" Александра Грина. Дату проведения праздника власти Петербурга утвердили неделю назад. Петербуржцы, как писал "ДП", рассказывали в соцсетях о передвижениях по городу колонн военных грузовиков: на Неве к "Алым парусам" конструируют огромную площадку из понтонов.