Бывшего десантника Албина возмутил скетч Киркорова про ВДВ

Автор фото: Ермохин Сергей
Объезд вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина по объектам адресной инвестиционной программы Комитета по строительству на территории Выборгского района.
Бывший вице-губернатор Петербурга Игорь Албин назвал мерзостью юмористический ролик с участием Филиппа Киркорова — на видео артист предстаёт в образе десантника (по крайней мере, на нём тельняшка и голубой берет) и при этом исполняет песню, содержащую недвусмысленные намёки на ЛГБТ-отношения.
Служивший в Воздушно-десантных войсках Игорь Албин высказался в отношении ролика категорично.
"Какая мерзость! Неужели десантура это стерпит? ...сними тельняшку, голубой берет и извинись перед теми, кто служил и служит сегодня в Воздушно- Десантных Войсках. Для нас, гвардейцев-десантников, голубой цвет - цвет Неба, Илии Пророка и Пресвятой Богородицы! В десантуре таких как ты быть не может по определению! Слава ВДВ!" — написал Албин в Instagram (орфография и пунктуация сохранены).
Ранее на ролик Киркорова уже обратили внимание в Госдуме, бывший командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов призвал артиста убрать видео из соцсетей. Авторы ролика в ответ заявили, что Киркоров лишь артист, и попросили не предъявлять ему претензий, а также пояснили, что возмущённая общественность просто не поняла юмора и не увидела самоиронии. Видео из соцсетей, однако, действительно удаляют.