В Кремле рассказали про обращение Путина к нации по вопросу Конституции

Автор фото: Ермохин Сергей
Наружная реклама на тему выборов "Конституция 2020".
Владимир Путин может обратиться к россиянам до или после голосования по поправкам к Конституции, если посчитает нужным. Так пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ответил на вопрос о комментарии президента по всероссийскому голосованию.
"Если президент посчитает необходимым обратиться к гражданам до или после голосования, он это сделает. Когда он примет такое решение, мы вас проинформируем", — заявил Песков (цитата по ТАСС). Отвечая на вопрос, планирует ли Путин лично разъяснять суть поправок, пресс-секретарь сказал, что "их самым активным образом разъясняют те, кто был их инициатором".
"Объяснение ведётся очень активно, сам президент тоже неоднократно давал свои объяснения. Когда поступают вопросы, конечно, он на них отвечает, но вряд ли можно ожидать, что президент будет главным и единственным человеком, который объясняет суть поправок", — цитирует Пескова Интерфакс.
На вопрос, не дискредитируют ли поправки ошибки на сайте 2020og.ru, посвящённом изменениям к Конституции, Песков сказал, что "нельзя на примере нескольких ошибок и упущений на одном конкретном сайте говорить о дискредитации".
Песков указал, что "процесс разъяснения поправок не ограничен только одним интернет-ресурсом", а обсуждение ведётся на самых различных площадках. "Поэтому нужно смотреть на картину в общем", — призвал он.