Петербуржцы сэкономят на отпуске и будут отдыхать в России

Ласковый пляж, Солнечное. Отдыхающие на пляже.
Автор фото: Тихонов Михаил
Ласковый пляж, Солнечное. Отдыхающие на пляже.
Автор фото: Тихонов Михаил
Большинство петербуржцев собираются потратить на отдых в отпуске не более 35 тыс. рублей на человека, свидетельствует опрос, проведённый Райффайзенбанком. Почти каждый второй респондент (44%) назвал эту сумму как максимальную для летнего отдыха. 20% опрошенных заявили, что готовы потратить более 50 тыс. рублей на одного человека. При этом 45% опрошенных заявили, что будут экономить во время отпуска гораздо больше, чем обычно.
Большинство горожан (53%) назвали как самый вероятный вариант для отдыха отпуск в России, однако каждый пятый опрошенный оказался уверен, что сможет провести этим летом отпуск за границей. 19% респондентов планируют несколько поездок — по России и за рубеж. Только 9% опрошенных заявили, что проведут лето дома.
"Большинство планируют отправиться на юг — в Сочи, Крым, Краснодарский край — 50% участников опроса из Петербурга выбрали это направление. Каждый третий респондент заявил, что планирует отпуск в Карелии (30%), а 18% опрошенных выбрали для путешествия крупные города — Москву, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Калининград", — прокомментировали в Райффайзенбанке.