Жертвой стрельбы на Невском проспекте оказался первокурсник СПбГУ

Автор фото: vk.com/spb_today
В Петербурге на Невском проспекте мужчина получил огнестрельное ранение в ходе конфликта у офиса "ЛенОблСтроя". По словам очевидца, рядом с пострадавшим лежал перцовый баллончик. Позже стало известно, что пострадавшим оказался студент первого курса математико-механического факультета СПбГУ.
"В настоящее время должностные лица СПбГУ взаимодействуют с представителями медицинского учреждения, куда госпитализирован обучающийся. Университет готов оказать пострадавшему всю необходимую помощь. Призываем очевидцев происшествия связаться с сотрудниками полиции и сообщить имеющуюся в вашем распоряжении информацию", — сообщили СМИ в пресс-службе вуза.
Очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в сети "ВКонтакте" сообщили, что молодой человек лежал на Невском проспекте под аркой дома №137. Мужчине в ходе конфликта выстрелили в голову резиновой пулей из травматического пистолета.
Рядом с пострадавшим находились двое полицейских. Один пытался остановить кровотечение. Второй огородил место происшествия лентой. По словам очевидцев, приезда скорой ждали 40 минут. Медики оказали первую помощь мужчине на месте и забрали его в больницу. Нападавших, по предварительным данным, было двое.