Губернатор Петербурга утвердил дату открытия летних лагерей

Автор фото: Беликов Валентин
В Петербурге оздоровительная кампания в летнем сезоне 2020 года стартует в июле. Соответствующее постановление подписал 22 мая губернатор Александр Беглов. Летние лагеря могут начать работу и в июне, в зависимости от эпидемической ситуации. Ранее оздоровительная кампания была приостановлена Смольным до 30 июня.
"Решение о конкретных сроках и формах организации летнего отдыха детей и молодёжи в Петербурге будет приниматься дополнительно с учётом эпидемической ситуации. При её улучшении начало летней оздоровительной кампании может быть перенесено и на более ранний срок (например, середину июня) при обеспечении условий безопасного отдыха", — поясняют в городском правительстве.
Решение принято Бегловым по итогам прошедшего накануне совещания с президентом в сфере образования. На нём Роспотребнадзор и Минпросвещения рекомендовали начинать летнюю оздоровительную кампанию с 1 июля при условии "благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки".
Глава ведомства Анна Попова на совещании с президентом заявила, что летнюю оздоровительную кампанию в 2020 году решено провести без выезда несовершеннолетних в другие регионы, дети при этом смогут находиться в летних лагерях без масок.
"Летнюю оздоровительную кампанию нужно сегодня планировать и проводить в тех регионах, в которых эпидситуация будет наиболее благоприятной. И на первом этапе, который сегодня нам очевиден, проводить её нужно в пределах региона, пока без выезда детей за пределы региона, с учётом ситуации, которая складывается", — сказала она.