Дневник.ру зафиксировал двукратный рост посещаемости электронного журнала

Компания "Дневник.ру", резидент Фонда "Сколково", проанализировала потребность россиян в электронном журнале и дневнике в период дистанционного обучения.

В апреле 2020 года совокупная суточная посещаемость цифровых образовательных платформ, разработанных на базе технологий компании, превысила 4 млн человек в день – это в 2 раза больше, чем за аналогичный период 2019-го.
Гавриил Леви, генеральный директор "Дневник.ру": "Учителя стали активнее вносить информацию в электронный журнал. Так, например, за месяц педагоги из разных регионов России выдали через Dnevnik.ru более 15 млн домашних заданий и выставили почти 127 млн оценок. Количество сообщений, которыми пользователи обмениваются на платформе, по сравнению с апрелем прошлого года возросло почти в 20 раз. Кроме того, в систему сегодня загружается в 50 раз больше файлов – педагоги делятся электронными учебными материалами, а ученики прикрепляют выполненные задания в виде фото, текстовых документов или презентаций".
Создатели проекта отмечают, что по итогам апреля вовлеченность пользователей по количеству просмотров страниц выросла почти в 4 раза.
Дмитрий Стариков, проектный менеджер Кластера информационных технологий Фонда "Сколково": "Российские школы уже много лет используют "Дневник.ру", в том числе для дистанционного обучения в период карантинов. Сегодня мы наблюдаем резкий рост посещаемости платформы, которая, по данным аналитического ресурса SimilarWeb за апрель 2020-го, вошла в топ-20 самых популярных сайтов нашей страны. Ситуация с пандемией в очередной раз показала, насколько важно быстрее адаптировать образовательный сектор к активному использованию передовых цифровых сервисов и грамотному их сочетанию с традиционными инструментами".