Спустя полгода в Петербурге задержали мужчину, открывшего стрельбу в кафе

Автор фото: Сергей Коньков
В Петербурге сотрудники полиции задержали участника конфликта со стрельбой в ресторане в декабре 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
По данным ведомства, стрельба произошла ночью 21 декабря 2019 года в одном из ресторанов на улице Доблести в Красносельском районе города. В ходе конфликта мужчина достал пистолет и ударил им своего оппонента, в результате чего произошёл непроизвольный выстрел, в результате которого гражданин получил касательное ранение головы.
Пострадавшим оказался житель Гатчинского района Ленобласти 1984 года рождения. Его доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга в состоянии средней тяжести. После оказания медицинской помощи его направили на амбулаторное лечение.
В начале мая полицейские возле дома №12 по улице Маршала Захарова задержали уроженца Республики Дагестан 1980 года рождения, который был изобличён в совершении данного преступления.
Ранее возбужденное уголовное дело о хулиганстве было переквалифицировано на статью об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.