Пожилых пациентов с COVID-19 в "Ленэкспо" перевели в отдельную секцию

Автор фото: Ермохин Сергей
Пожилых пациентов с коронавирусом во временном госпитале в "Ленэкспо" перевели в отдельную секцию, чтобы была возможность уделять им дополнительное внимание и поддержку. Об этом сообщил начальник Госпиталя для ветеранов войн, в чьём оперативном управлении находится временный госпиталь, Максим Кабанов, передали в пресс-службе Смольного.
Кабанов также сообщил, что в госпитале увеличили количество среднего медицинского персонала на 26 человек благодаря выпускникам медицинских колледжей Петербурга. По его словам, в ближайшие дни пожилых пациентов также начнут посещать волонтёры. Они будут читать им книги, уделять внимание и выполнять другие просьбы.
Кроме того, по словам Кабанова, специалисты основной площадки Госпиталя для ветеранов войн будут приезжать в "Ленэкспо" для консультаций. Во временный госпиталь также будут приглашать онкологов из городских центров.
По последним данным оперативного штаба по борьбе с заболеванием, всего в Петербурге с начала пандемии зафиксировано 11 795 случаев заражения COVID-19. Полностью излечились почти 2,5 тыс. человек, умерли 99 человек.