"Всегда есть какие-то недочёты": Беглов на месте оценил ситуацию в "Ленэкспо"

Губернатор Петербурга Александр Беглов вместе со службой главного санитарного врача Петербурга посетил временный госпиталь в "Ленэкспо". Визит состоялся после начала проверки прокуратуры по факту жалоб пациентов на условия содержания.
"Госпиталь в "Ленэкспо" запустился в майские праздники, это было непросто. Но обстановка того требовала. Безусловно, когда начинает работать такая огромная структура, всегда есть какие-то недочёты — это естественно и нормально. Постепенно работа отлаживается", — заверил губернатор.
Беглов выразил благодарность врачам за то, что они сумели за короткое время обеспечить нормальный уровень лечения и проживания в госпитале, а также перечислил основные проблемы, над которыми сейчас работает администрация.
По словам градоначальника, первое время вызывало нарекания питание, но к настоящему моменту эта проблема уже полностью решена. "Есть вопросы по поводу нехватки питьевой воды, но мы эту ситуацию поправим — выделим на это дополнительные средства, как и на мыло. Один из важных моментов — обеспечение лекарствами. Первые праздничные дни была проблема с определёнными лекарствами, но сейчас этого уже практически нет", — цитирует губернатора телеканал 78.ru.
Прокуратура Петербурга в начале мая организовала проверку возможных нарушений условий содержания во временном госпитале в "Ленэкспо". Тогда одна из пациенток пожаловалась, что для больных нет нормального горячего питания, туалеты и душевые — общие, а все вновь поступившие в госпиталь лежат в одном ангаре без масок. Позже о проблемах с отоплением, вентиляцией, едой и водой, а также совместным содержанием здоровых и заражённых, а также душевнобольных сообщали пациенты.