Стало известно о смерти второго медика из Гатчинской больницы

Автор фото: vk.com/gatchinakmb
На 72-м году ушла из жизни фельдшер-лаборант ГБУЗ ЛО "Гатчинская КМБ" Валентина Бадык, сообщается на странице медучреждения "ВКонтакте". Причина смерти не называется. Ранее в этой больнице умерла медсестра Наталья Хечумова.
Бадык проработала в Гатчинской больнице почти 35 лет. "За время работы Валентина Бадык освоила все методики лабораторной диагностики на разных анализаторах, проявила себя трудолюбивым, ответственным и дисциплинированным специалистом, в 2001 году получив высшую категорию и подтверждая её в последующие годы", — отмечают коллеги.
В пресс-службе Гатчинской больницы телеканалу 78.ru сообщили, что результатов вскрытия пока нет. У медика диагностировали вирусную пневмонию. Ранее на сайте проекта "Список памяти", где упомянуты все медики, погибшие от коронавируса, появилось имя ещё одного сотрудника больницы — 50-летней медсестры Натальи Хечумовой.
Всего в Петербурге с начала пандемии коронавируса заразились 1465 медицинских работников, сообщал губернатор Петербурга Александр Беглов. По его словам, официально подтверждены четыре смерти от коронавируса среди медиков. По данным проекта "Список памяти", в Ленобласти погибли два медика, в Петербурге скончались 15 сотрудников медучреждений. Всего в списке на данный момент 190 имён.