Кировский район догоняет Гатчину по новым заражённым в Ленобласти

Автор фото: Ермохин Сергей
В Ленобласти за минувшие сутки подтвердили 66 новых случаев заражения коронавирусом в 37 поселениях, сообщает региональный Роспотребнадзор. Всего в регионе заразился с начала пандемии 1841 человек, умерли семеро (один летальный случай подтвердили за сутки), поправились уже 593 (+35).
Динамика выявления новых случаев остаётся прежней: свыше 60 заражённых подтверждают за сутки примерно в 30 поселениях. По сравнению с прошлым днём выросло число поселений, где подтвердили COVID-19: 37 против 33.
При этом значительно сократилось число поселений с новыми заражёнными в Гатчинском районе: 10 против 17, однако этот район по-прежнему лидирует в регионе. На второе место вышел Кировский район (восемь поселений), днём ранее его в статистике не было. Точные данные по распределению 66 новых случаев по-прежнему не раскрываются.
В Петербурге, для сравнения, за минувшие сутки выявлен 541 больной коронавирусом, выздоровели 106 пациентов, умерли пять человек. Петербург ежедневно обновляет рекорд по темпам выявления инфекции (460 накануне). Всего в городе с начала пандемии заразились 9486 человек, скончались от осложнений всего 74 человека.
Заболевшие выявлены в населённых пунктах:
Гатчинский район:
Гатчина
Сиверский
Строганово
Монделево
Шпаньково
Малые Колпаны
Чаща
Семрино
Большое Верево
Березнево
Кировский район:
Кировск
Отрадное
Приладожский
Назия
Сологубовка
Павлово
Шум
Михайловский
Выборгский район:
Выборг
Первомайское
Селезнёво
Приветнинское
Кингисеппский район:
Кингисепп
Усть-Луга
Ополье
Порхово
А также в городах и поселениях:
Реполка (Волосовский район)
Волхов
Всеволожск
ПГТ им. Свердлова (Всеволожский район)
Лодейное Поле
Келози (Ломоносовский район)
Сланцы
Тихвин
Шугозеро (Тихвинский район)
Кудрево (Тихвинский район)
Федоровское (Тосненский район)