В Петербурге подтвердили сразу семь смертей от коронавируса в трёх больницах

Автор фото: Сергей Коньков
В Петербурге официально подтверждены семь летальных случаев после заражения коронавирусной инфекцией. В трёх больницах умерли пациенты в возрасте от 56 до 88 лет, сообщили в городском комитете по здравоохранению.
В больнице им. Боткина скончались 60-летняя женщина и 71-летний мужчина. В Городской многопрофильной больнице №2 умерла от осложнений 68-летняя женщина и 71-летний мужчина. Также трое пациентов — мужчины 71 года и 56 лет и женщина 88 лет — скончались в Городской больнице Святого великомученика Георгия.
Пациенты имели ряд хронических заболеваний, в частности сердечно-сосудистую патологию, гипертоническую болезнь и сахарный диабет. Умерли они в первую очередь от двусторонней пневмонии, сообщили в комиссии по анализу летальных исходов от гриппа и тяжёлых форм других ОРВИ и COVID-19.
За сутки в Петербурге зафиксировано пять связанных с COVID-19 смертей, общее число умерших от коронавируса в городе с начала эпидемии достигло отметки в 63. Как ранее сообщил губернатор Александр Беглов, с 1 марта внебольничную пневмонию диагностировали у 11 223 человек. Из них 694 человека умерли, 5924 выздоровели, 4650 до сих пор находятся на лечении. Число заболевших пневмонией только за последнюю неделю оказалось выше среднего в прошлом году в 5,5 раза.