В Петербурге от коронавируса умер хирург больницы №20

Автор фото: Сергей Коньков
В Петербурге умер хирург городской больницы № 20 Александр Костыгин, у которого был диагностирован коронавирус, сообщила главный врач медучреждения Татьяна Суровцева. Всего в больнице, по ее словам, заразились 50 сотрудников.
"У него были сопутствующие заболевания, был диабет. И хотя он довольно молодой человек – 1964 года рождения, мы уговаривали его пересидеть, так как люди с сахарным диабетом наиболее подвержены риску заражения коронавирусом. Но он отказался и выходил на работу, оперировал – в том числе и ковидных больных", – рассказала Суровцева изданию "Петербургский дневник".
Городская больница № 20 входит в число стационаров, принимающих пациентов с коронавирусом. Ранее стало известно о смерти еще одного врача, работающего в COVID-стационаре, завотделением пульмонологии Елизаветинской больницы Лилии Уон.
Всего в Петербурге с начала пандемии коронавируса заразились 1465 медицинских работников, сообщал губернатор Петербурга Александр Беглов. По его словам, официально подтверждены четыре смерти от коронавируса среди медиков.
Между тем, 9 мая комитет по здравоохранению сообщал, что за сутки погибли еще три медика. По данным проекта «Список памяти», посвященного врачам, погибшим во время пандемии коронавируса, в Петербурге скончались 13 сотрудников медучреждений.