Более 2 млн россиян подали заявки на получение детских пособий

Автор фото: Владимир Гердо/ТАСС
Глава правительства РФ Михаил Мишустин во время совещания, посвящённого социально-экономической ситуации в стране, сообщил, что за сутки россияне подали более 2 млн заявлений на получение выплат на детей.
Подать заявку на пособие в 10 тыс. рублей, напомним, можно на сайте "Госуслуги", при этом, по данным СМИ, портал перегружен — специальный раздел сайта, где можно оформить заявление, периодически не работает.
Как подчеркнул Михаил Мишустин, третий пакет поддержки граждан и бизнеса является самым большим и по объёму финансирования, и по охвату населения.
"Этот пакет стал самым большим и по финансовым средствам, которые выделяются на его реализацию, и по охвату людей, для которых он предназначен", — сказал Мишустин в эфире "России 24".
По словам премьера, важнейшее направление пакета — это поддержка семей с детьми. За сутки, уточнил глава правительства, россияне подали более 2 млн заявлений на выплату пособия в 10 тыс. рублей на ребёнка. О новых мерах поддержки населения и бизнеса в условиях коронавирусного кризиса президент РФ Владимир Путинсообщил 11 мая.