Беглов утвердил выплату 1 млн рублей семьям погибших в больнице Святого Георгия

Автор фото: Беликов Валентин
Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о выделении из резервного фонда средств на предоставление выплат семьям пяти погибших при пожаре пациентов больницы Святого Георгия.
Как сообщает пресс-служба Смольного, каждая семья получит выплату из городского бюджета в размере 1 млн рублей «в равных долях на каждого члена семьи (супруги, родители, дети)». Порядок предоставления выплат будет разработан комитетом по социальной политике.
Пожар в больнице Святого Георгия вспыхнул утром 12 мая. Погибли 5 пациентов с коронавирусом, находившиеся в одной палате. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".
13 мая Росздравнадзор приостановил обращение аппаратов ИВЛ "Авента-М", выпущенных Уральским приборостроительным заводом (УПЗ, входит в структуру "Ростеха"). От использования этих аппаратов ИВЛ отказались в Ленобласти. Решение дождаться результатов расследования причин пожара в больнице Святого Георгия в Петербурге приняли и в США, куда ранее РФ поставила такие аппараты.