В Петербурге за взятку арестовали бывшего инспектора Смольного

Автор фото: Ковалев Петр
В Петербурге суд отправил под стражу бывшего инспектора комитета по вопросам законности, который получил свыше 100 тысяч рублей взятки за разрешение на незаконную уличную торговлю мобильными аксессуарами.
Речь идет о бывшем инспекторе Управления по контролю за соблюдением законодательства об административных правонарушениях комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации города.
По версии следствия, в феврале 2019 года инспектор установил продавца, организовавшего незаконную уличную торговлю мобильными аксессуарами. Чиновник договорился с ним о систематическом получении взяток — по 15 тысяч рублей ежемесячно. В итоге фигурант уголовного дела получил в сумме 105 тысяч рублей.
Как сообщили в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ, дело о получении взятки группой лиц по предварительному сговору было возбуждено вторым отделом по расследованию особо важных дел управления.
Расследование уголовного дела продолжается. В настоящий момент устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности обвиняемого, а также другие лица, причастные к совершению преступления.