В Госпитале для ветеранов войн находятся свыше 600 больных с коронавирусом

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге на лечение в Госпитале для ветеранов войн находятся 612 пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус». Как сообщает телеканал "Санкт-Петербург", в эту больницу ежедневно поступают до 100 человек с подозрением на COVID-19. Некоторые медики больницы уже переболели коронавирусом.
"Утро начинается с того, что измеряем температуру. Также на отделении инструктаж по надеванию костюмов. Поделены зоны, как одеваемся и раздеваемся", - рассказала в эфире телеканала старшая медсестра Александра Новикова.
"Не всегда есть возможность сходить в туалет и перекусить, защитные очки натирают. Много работы и еще больше вопросов. Новый коронавирус до конца не изучен. И нередко сами сотрудники, несмотря на все меры безопасности, медицинский халат меняют на больничную койку", - добавила она.
За последние сутки в Петербурге выявили 425 новых случаев коронавируса, в Ленобласти – 79, сообщил оперштаб. Это рекордный суточный прирост по числу зараженных в городе, темпы выявления горожан с COVID-19 продолжают расти (накануне было 375 новых случаев). Больше 400 новых случаев фиксировали 17 апреля (424).
Всего в Петербурге с начала пандемии заразились 6992 человека. По данным комитете здравоохранения, сейчас в Петербурге в 17 стационарах для пациентов с коронавирусом развёрнуто 5,8 тыс. коек, которые оборудованы 739 аппаратами для искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). Многие из перепрофилированных больниц уже переполнены. В Мариинской больнице находятся 620 пациентов с симптомами COVID-19 при готовности стационара принять только 550 заражённых, на больничном находятся 140 медиков.