"Недопустимо для петербуржцев": Беглов объяснил зачистку комментариев в соцсетях

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Петербурга Александр Беглов.
Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, почему на его странице в соцсети "ВКонтакте" под постами удаляются некоторые из комментариев. Градоначальник уверен, что использование неформальной лексики недопустимо для петербуржцев.
"Согласитесь, если сообщение содержит оскорбления, оно не должно оставаться на всеобщем обозрении. Я не люблю, когда используют неформальную лексику, тем более, на моей личной страничке! Искренне считаю, что такая манера общения недопустима для петербуржцев", - написал Беглов.
Как пояснил губернатор, все жалобы и предложения, опубликованные в комментариях на его странице, поступают в систему Инцидент-менеджмент, которая фиксирует сообщение в момент его публикации и далее направляет для решения специалистам, даже в случае удаления.
С начала года жители Петербурга написали напрямую Александру Беглову более 36 тысяч обращений. Ранее губернатор призвал чиновников следить за своими соцсетями. Беглов попросил глав районных администраций постоянно следить за обращениями горожан в соцсетях и принимать меры, не дожидаясь реагирования сверху.