Губернатор Петербурга присоединился к виртуальному "Бессмертному полку"

Автор фото: скриншот трансляции
Губернатор Петербурга Александр Беглов принял участие в онлайн-шествии "Бессмертного полка" на сайте движения, сообщает пресс-служба Смольного.
На момент написания заметки в трансляции приняли участие 38 тысяч человек. Всего организаторы получили 2 837 681 анкету. Трансляция шествия ведется на медиаэкранах в крупных городах, в соцсетях "Вконтакте" и "Одноклассники", а также в онлайн-кинотеатрах «Okko», Море.тв, Ivi.ru и на сайтах федеральных СМИ.
В Петербурге День Победы, как и во всех городах России, пройдет в условиях пандемии онлайн. Музеи и театры города подготовили онлайн-программы, посвященные событиям Великой Отечественной войны. В эфире телеканала "Санкт-Петербург" пройдет праздничный концерт "Музыка Победы. Тебе, Ленинград-Петербург, посвящаем". Для немногочисленных петербуржцев, которые вышли сегодня на Невский проспект, из громкоговорителей звучат песни военных лет.
Беглов накануне опубликовал на странице "Вконтакте" видеообращение, в котором призвал горожан отметить День Победы онлайн. Градоначальник напомнил об акции "Бессмертный полк", назвав ее неотъемлемой частью праздника. "Это возможность сказать спасибо своим родным и всем павшим за нас сегодняшних. У моих родных – свои счеты с войной. Из многочисленной семьи Бегловых 22 человека не вернулись с фронта. Теперь они навсегда в Бессмертном полку", – отметил губернатор.