В Петербурге снова подтвердили смерть четырёх пациентов в трёх больницах

Автор фото: Ермохин Сергей
Сотрудники скорой помощи в очереди в приемное отделение Покровской больницы.
В Петербурге снова подтверждены четыре летальных случая. От осложнений в связи с коронавирусом скончались трое мужчин и одна женщина в трёх больницах. Днём ранее также подтвердили четыре смерти в трёх больницах.
Как сообщили в комитете по здравоохранению, двое мужчин 72 и 63 лет скончались в Госпитале для ветеранов войн. 88-летняя женщина умерла в Городской Александровской больнице, а мужчина 58 лет — в Городской многопрофильной больнице №2.
Пациенты имели ряд хронических заболеваний, в том числе сердечно-сосудистую патологию и сахарный диабет. Основным заболеванием, которое привело к смерти, признана двусторонняя пневмония, обусловленная СOVID-19, следует из заключения комиссии по анализу летальных исходов от гриппа и тяжёлых форм других ОРВИ, в том числе COVID-19.
Общее число летальных случаев среди заболевших коронавирусом в Петербурге выросло до 48. Число заболевших в Северной столице, по последним данным, выросло на 375, достигнув отметки в 6565 человек. В России с начала эпидемии коронавирусной инфекцией заболели уже почти 188 тыс. человек.