В Петербурге на время карантина закроют станцию "Новокрестовская"

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербургский метрополитен после майских праздников будет работать до 22:00. Как сообщили в пресс-службе подземки, с 12 мая этот график будет действовать до особого распоряжения. Также останутся закрытыми 17 вестибюлей.
Кроме того, на время действия режима самоизоляции будет закрыта станция "Новокрестовская". "Станция "Новокрестовская" в настоящее время не пользуется популярностью у пассажиров, поэтому временно будет закрыта полностью, поезда проследуют ее без остановки", — отметили в пресс-службе метро.
Ранее "ДП" писал о том, что ношение масок и перчаток в Петербурге сделают обязательным, их продажа будет осуществляться в том числе и на территории метрополитена. В подземке ДП сообщили, что ждут распоряжения Смольного о том, у кого и как покупать вендинговые аппараты с масками и перчатками.
"Новокрестовская" на минувшей неделе не раз упоминалась в контексте нарушений режима изоляции. Две ночи подряд на набережной около станции проходили вечеринки автолюбителей при участии большого количества отдыхающих петербуржцев. Позже одного из организаторов нашли, задержали и арестовали на 11 суток.