В Петербурге подтвердили четыре смерти от коронавируса в трёх больницах

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге подтверждены ещё четыре летальных случая от новой коронавирусной инфекции. От осложнений скончались двое мужчин и две женщины в трёх больницах. Все пациенты имели ряд хронических заболеваний. Самой молодой умершей было 48 лет.
Как уточнили в комитете по здравоохранению, женщина 71 года и мужчина 67 лет скончались в Боткинской больнице. Мужчина 76 лет умер в Городской многопрофильной больнице №2, женщина 48 лет скончалась в Госпитале для ветеранов войн.
Пациенты имели ряд хронических заболеваний, в том числе гипертоническую болезнь и обструктивную болезнь лёгких, однако основным заболеванием, которое привело к смерти, признана двусторонняя пневмония, обусловленная СOVID-19, следует из заключения комиссии по анализу летальных исходов от гриппа и тяжёлых форм других ОРВИ, в том числе COVID-19.
В Петербурге за минувшие сутки умерли четыре человека, которым был поставлен диагноз "коронавирусная инфекция", в среднем ежедневно комиссия подтверждает три случая смерти. Всего с начала эпидемии в городе скончались 44 пациента с COVID-19. Общее число заражённых превысило отметку в 6 тыс. В России, по данным на 7 мая, заболели уже более 177 тыс. человек, скончались 1625. В Петербурге больных с коронавирусом принимают в 16 стационарах.