В Архангельской области запустили систему учёта приезжающих в регион

Автор фото: Коньков Сергей
В Архангельской области запустили региональную государственную информационную систему учёта граждан, прибывающих в регион. Как сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства, оператором системы "Мониторинг эпидемиологической ситуации в Архангельской области" является областное Министерство связи и информационных технологий.
Все граждане, прибывшие в Архангельскую область, сообщают о своём прибытии онлайн, заполняя анкету на сайте (перед этим необходимо авторизоваться на портале госуслуг). "После этого гражданину потребуется внести сведения о том, откуда он приехал, указать конечную точку своего маршрута и поликлинику, к которой он приписан, чтобы врачи смогли вести мониторинг состояния его здоровья", — отметили в пресс-службе.
Информация передаётся в региональное Министерство здравоохранения и Управление Роспотребнадзора по Архангельской области. Отмечается, что в системе уже зарегистрировались 1,2 тыс. человек.
К 7 мая в Архангельской области число инфицированных коронавирусом достигло 354 человека, за сутки подтверждено 25 новых случаев. Ограничительные меры в регионе действуют до 11 мая включительно.