Режим самоизоляции в Вологодской области продлили до 1 июля

Автор фото: Беликов Валентин
В Вологодской области режим самоизоляции и все связанные с ним ограничения, включая масочный режим, продлены до 1 июля. Об этом сегодня, 7 мая, заявил губернатор региона Олег Кувшинников в ходе онлайн-диалога с представителями бизнеса региона "ВКонтакте".
"Послабление мер будет проходить поэтапно и только при разрешении Роспотребнадзора. Перед каждым этапом будут анализироваться следующие критерии: прирост заболевших, количество мест в больницах для пациентов с COVID-19, количество проводимых тестов", — губернатор Вологодской области.
Олег Кувшинников отметил обязательность соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований в условиях, когда практически вся промышленность региона возобновит работу: с 12 мая в Вологодской области будут открыты все промышленные предприятия, а также 82% всех организаций, в которых занято не менее 87% всех работников сферы малого и среднего предпринимательства.
Помимо масок, в местах с повышенным риском заражения (в общественном транспорте, магазинах, организациях) будет рекомендовано носить перчатки.
По данным на 7 мая, в Вологодской области зарегистрировано 253 случая заражения коронавирусом, выздоровели 105 человек, два пациента с COVID-19 скончались. С начала эпидемии в Вологодской области проведено 63,3 тыс. тестов на коронавирусную инфекцию.