Сыктывкар готовится принять чемпионат мира по бенди в 2021 году

Автор фото: Министерство физической культуры и спорта Республики Коми
Республика Коми готовится принять чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд в установленные сроки в 2021 году. Об этом заявил врио главы Коми Владимир Уйба.
"Я очень внимательно наблюдаю за ходом реконструкции республиканского стадиона: всё идёт по плану, штатно. Мы успеваем к этому большому мировому соревнованию. Конечно, это будет праздник — и для страны в целом, и для республики", — отметил врио главы Коми.
Соревнования планируется провести с 28 марта по 4 апреля 2021 года в Сыктывкаре. К чемпионату мира, который состоится в год 100-летия Республики Коми, в Сыктывкаре проводится реконструкция республиканского стадиона: обустройство спортивной арены начали в 2019 году. Завершить строительство объекта предполагалось в ноябре 2020 года, ориентировочная стоимость строительства — 4,5 млрд рублей.
"Дистанционно, но при этом достаточно регулярно мы общаемся с Международной федерацией бенди. Там следят за исполнением плана подготовки, и нареканий в наш адрес нет. Конечно, где-то пришлось скорректировать работу, но ни по одному из направлений она не встала", — прокомментировал министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной.