Псковская область вводит "перчаточный режим"

Автор фото: Коньков Сергей
Иллюстрация. Коронавирус covid-19.
В дополнение к обязательному масочному режиму в Псковской области намерены ввести "перчаточный". Об этом сегодня, 5 мая, на заседании регионального оперативного штаба заявил губернатор Михаил Ведерников. Он поручил региональному управлению Роспотребнадзора разработать соответствующие рекомендации.
"Чтобы все понимали, когда это необходимо, как этими перчатками нужно пользоваться. Дадим разъяснения, что такое медицинские перчатки, что такое хозяйственные перчатки. Как помогают одни или другие защититься, чтобы каждый сам для себя понимал, когда и какие нужно применять", — пояснил Михаил Ведерников.
По его мнению, обязательное использование перчаток необходимо в общественном транспорте и при посещении общественных мест.
Как ранее сообщал "ДП", обязательное ношение защитных масок (так называемый масочный режим) в Псковской области введён ещё в середине апреля. К 5 мая в Псковской области число инфицированных коронавирусом достигло 252 человек, зарегистрировано восемь летальных случаев, 32 человека выздоровели.