В Псковской области ужесточили карантин: маски обязательны

Автор фото: Ермохин Сергей
В Псковской области указом губернатора Михаила Ведерникова усилены карантинные меры для населения. Согласно документу, гражданам вменяется в обязанность носить одноразовые и многоразовые маски, респираторы и иные текстильные изделия, обеспечивающие индивидуальную защиту органов дыхания человека —шарфы, платки или иные подобные изделия. Ношение масок обязательно на работе, на улице, в общественном транспорте и местах приобретения товаров и услуг.
До 30 апреля жителям Псковской области запрещено посещать лесопарки, парки, скверы, набережные и детские игровые площадки, также рекомендуется воздержаться от посещения стадионов и открытых спортивных площадок. Исключение: сквозной проход через эти места или проведение фитнес-клубами индивидуальных тренировок на свежем воздухе.
Кроме того, до конца апреля в Псковской области запрещено посещение кладбищ (кроме захоронения и участия в погребении), а также религиозных организаций. Все божественные литургии, в том числе разрешённые ранее службы на прихрамовой территории, теперь должны быть отменены.
На 13 апреля в Псковской области подтверждено 21 заражение коронавирусом, ещё у 10 человек диагноз пока окончательно не подтверждён. От коронавирусной инфекции умерли три человека, выздоровели шесть.
Ранее карантин в Псковской области объявлялся до 12 апреля. Затем ограничения продлили до 30 апреля.