Петербургский онкоцентр приостановил госпитализацию из-за коронавируса

Автор фото: Коньков Сергей
Национальный медицинский исследовательский центр (НМИЦ) онкологии имени Петрова приостановил госпитализацию в несколько отделений после выявления у сотрудников и пациентов коронавирус. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение медучреждения.
Отмечается, что госпитализация в хирургическое отделение онкогинекологии приостановлена в связи с выявлением внутрибольничных пневмоний до выяснения их статуса. Кроме того, приостановлена госпитализация в отделение гематологии в связи с выявлением контакта сотрудника с зараженным коронавирусом.
В конце апреля в НМИЦ сообщили, что у шести сотрудников и двух пациентов обнаружили коронавирус. В результате центр онкологии приостановил госпитализацию больных в хирургическое отделение опухолей головы и шеи, хирургическое отделение онкоурологии, хирургическое отделение опухолей костей, мягких тканей, кожи, а также в отделение химиотерапии и инновационных технологий и хирургическое отделение абдоминальной онкологии.
По данным оперативного штаба, всего с начала пандемии в Петербурге зафиксировали 5572 случая заражения COVID-19. Выздоровело 1468 человек, умерло — 37 человек.