Новая вечеринка на Крестовском острове прошла под присмотром ОМОН и ГИБДД

Автор фото: скриншот видео Антон Деч
В Петербурге в ночь на 3 мая автолюбители снова провели встречу с музыкой и танцами у "Газпром арены". На этот раз стоянку перекрыли заборами, на месте дежурили экипажи ГИБДД и отряды ОМОН. В итоге около 40 человек отдыхали рядом на набережной.
Видео с набережной в районе станции "Новокрестовская" опубликовали в соцсетях очевидцы. Из них следует, что около 40 человек переместились на набережную, чтобы заниматься дрифтом, танцевать, курить кальян и слушать музыку. При этом на место прибыли спецмашины ОМОН.
Полиция попыталась перекрыть въезд в парк у станции метро "Новокрестовская". Знак "Кирпич" был поставлен со стороны Южной дороги, но проезд со стороны набережной Гребного канала остался открытым. Сотрудники ГИБДД останавливали машины, проверяли документы у автовладельцев, уточняют "Известия".
"Вместе с правоохранительными органами разбираемся в данной ситуации, в том числе, анализируя информацию из социальных сетей. При выявлении нарушений законодательства будут приняты соответствующие меры", - сообщили изданию "Фонтанка" в комитете по законности и правопорядку.
"Машины спокойно проезжали прямо по головам гуляющих людей. Парковались на променаде. Любовались закатом. Дрифтовали на асфальтовых полях. А полицейские стояли только на въезде со стороны Южной дороги. Один из них сказал, что территория никому не принадлежит, в официальных документах её нет, поэтому ничего сделать с теми, кто выезжает на променад сделать не могут. Зазеркалье", - рассказал очевидец.
В ночь на 2 мая на Крестовском острове в Петербурге прошла массовая вечеринка автомобилистов. Любители спортивных машин и быстрой езды собрались в ночь на 2 мая на парковке возле "Газпром Арены". Участники вечеринки соревновались друг с другом в мастерстве дрифта, курили кальян, слушали музыку и общались, разбившись по группам.