В Мариинской больнице Петербурга закончились койки, в реанимации 40 человек

Автор фото: instagram.com/mariin.ru
Мариинская больница в центре Петербурга задействовала все койко-места, развернутые для больных коронавирусом. Как сообщает пресс-служба больницы, по данным на полдень 1 мая размещены 560 человек, из них в реанимации находятся 40 пациентов.
Мариинская больница начала принимать больных с подозрением на COVID-19 досрочно, с полуночи 27 апреля. Всего в Мариинской больнице организовано 1200 койко-мест, для развертывания необходимых при лечении COVID-19 медицинских аппаратов подготовили всего 550 койко-мест. За первые сутки работы с пациентами с коронавирусом Мариинская больница приняла 40 больных. К 1 мая, через 4 дня, больница исчерпала запас свободных коек.
Ранее в пятницу стало известно, что в Мариинской больнице скончался 59-летний петербуржец с подозрением на коронавирус. По предварительной информации, 29 апреля мужчину с пневмонией доставила в Мариинскую больницу скорая из 17-й подстанции ГССМП, расположенной на Волковском проспекте.
В комздраве накануне сообщали, что в Мариинской больнице заразились коронавирусом 17 сотрудников, положительные тесты на коронавирус получили около 300 пациентов и сотрудников НИИ им. Вредена, семеро врачей больницы Святого Георгия. Двое врачей Александровской больницы с подтвержденным диагнозом умерли. Умерла и сотрудница городской станции скорой помощи с подтвержденным положительным тестом на коронавирус, но женщина с пациентами не контактировала.