Росгвардия подтвердила массовое заражение личного состава коронавирусом

Автор фото: Ермохин Сергей
В Росгвардии зафиксировано 339 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией среди личного состава, сообщили в пресс-службе ведомства. Там подчеркнули, что тяжёлых случаев течения заболевания среди бойцов нет.
"На 30 апреля 2020 года среди личного состава войск 339 случаев инфицирования новой коронавирусной инфекцией. Тяжёлых случаев течения инфекционного заболевания среди представителей ведомства нет", — цитирует ТАСС представителя Росгвардии.
При этом 35 человек выздоровели и сняты с контроля по итогам двух отрицательных результатов анализов на COVID-19, уточнили в ведомстве. "Из общего количества инфицированных на стационарное лечение направлено 103 человека, из них 41 — в медицинские организации Министерства здравоохранения, 62 — в ведомственные медицинские учреждения Росгвардии, остальные находятся на самоизоляции и домашнем лечении", — поясняют в Росгвардии.
В России за сутки подтверждено 7099 случаев заражения коронавирусной инфекцией, это рекордный показатель с начала эпидемии. Общее число заболевших, таким образом, превысило отметку в 100 тыс. человек. Россия остаётся на восьмом месте по числу заражённых, обходя Китай и Иран и немного уступая Турции и Франции.