В Петербурге от коронавируса умер второй врач Александровской больницы

Автор фото: t.me/mashmoyka
В Петербурге скончался врач-нейрохирург Алексей Филиппов, заведующим отделением нейрохирургии №2 в Александровской больнице. Врачу было 52 года. Ранее не стало врача-анестезиолога Александровской больницы Сергея Белошицкого.
Врач-нейрохирург Алексей Филиппов умер в больнице имени Боткина, у него был подтвержден диагноз коронавирус, подтвердили изданию "Фонтанка" в комитете по здравоохранению. Смерть врача констатировали в 1:15 ночи, уточняет "Mash на Мойке".Причина смерти не уточняется. Алексей Филиппов был врачом-нейрохирургом высшей категории с 20-летним стажем работы.
Накануне Смольный официально подтвердил смерть от коронавируса 50-летнего анестезиолога-реаниматолога Сергея Белошицкого. В пресс-службе медучреждения сообщили, что он лечил пациентов от коронавируса, однако сам заразился «при исполнении врачебного долга» в Александровской больнице. Родственники Белошицкого получат выплату в размере 1 млн рублей.
В пресс-службе городского комитета по здравоохранению также сообщили, что в Петербурге с начала апреля скончались четыре медсестры с диагнозом коронавирус. "Но у них либо были другие тяжелые болезни, которые привели к смерти, либо они заразились не при исполнении трудовых обязанностей", - заявили в Смольном.
В Петербурге впервые подтвердили 4 смерти от коронавируса за сутки, число зараженных превысило 3 тысячи (за сутки 151 новый случай). В Ленобласти – 42. В России коронавирусом заразились более 80 тысяч человек, за сутки инфекцию подтвердили у рекордных 6,3 тыс. человек, умерли 66 больных (всего 747 человек)