В Петербурге жертвами коронавируса стали уже 20 человек

Автор фото: Ермохин Сергей
Сотрудники скорой помощи в очереди в приемное отделение Покровской больницы.
В Петербурге число погибших пациентов с коронавирусом выросло на три человека и достигло 20 за время пандемии, следует из данных оперативного штаба. Таким образом, в городе четвёртый день подряд сообщают о трёх смертях.
За последние сутки в Петербурге подтверждены 253 случая новой коронавирусной инфекции. Число новых заражённых в городе, таким образом, продолжает расти, днём ранее подтвердили 191 случай. Всего в Петербурге с начала пандемии выявили 2711 заражённых. В Ленобласти — 39 новых случаев (всего 615).
За последние сутки обследовано на коронавирус в городе 8778 человек. Исходя из этих данных, коронавирус в Петербурге подтвердили у каждого 34-го обследованного. По данным на утро 24 апреля, на карантине находится 3328 петербуржцев. Из них 60 — в обсерваторе, 577 — на самоизоляции, 2691 — контактный, сообщили в Смольном.
Количество летальных исходов пациентов с коронавирусом в России превысило 600, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией. Число жертв заболевания достигло 615, за сутки скончались ещё 60 человек по всей стране. Более половины всех летальных исходов по всей стране зафиксировано в столице (325).