Беглов поручил обеспечить отсрочку платежей для храмов основных конфессий

Автор фото: Тихонов Михаил
Казанский собор закрыт для посещения верующих.
Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил главам районных администраций Петербурга проработать вопрос с энергоснабжающими и коммунальными организациями города и обеспечить возможность отсрочки платежей для храмов основных конфессий.
"В дни, когда верующие не могут посещать храмы, религиозные организации испытывают трудности с поступлением средств, которые идут, в том числе на оплату коммунальных платежей и охрану", – отметил Беглов. Он также обратился к бизнесу по возможности оказывать помощь религиозным организациям.
Губернатор в разговоре с митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием отметил, что верующие всех конфессий с пониманием отнеслись к этим вынужденным мерам и выразил благодарность их духовным лидерам. Беглов также еще раз обратился к петербуржцам с просьбой добросовестно соблюдать режим самоизоляции.
"Каждый вносит свой вклад в борьбу с эпидемией: врачи – лечат, благотворители – помогают необходимыми средствами и материалами, волонтеры – опекают пожилых людей и самых беззащитных. Но самый важный вклад делает каждый из вас, оставаясь дома! Только так можно замедлить распространение инфекции", – сказал Беглов.
Он отметил, что индекс самоизоляции напрямую связан с ростом или снижением заболеваемости. Как только его показатель снижается – происходит вспышка болезни. «Мы должны выиграть время, чтобы в полной мере обеспечить потребность Санкт-Петербурга в медицинской помощи пострадавшим от коронавирусной инфекции», – подчеркнул губернатор.