Врачи Рощинской больницы заразились коронавирусом

Автор фото: Ваганов Антон
В больнице посёлка Первомайское в Выборгском районе Ленобласти выявили заражённых коронавирусом. Как сообщает Интерфакс, диагноз COVID-19 подтвердили у восьми сотрудников Рощинской межрайонной больницы.
В пресс-службе областного правительства уточнили, что в настоящее время больница перепрофилируется под приём пациентов с диагнозом COVID-19, что было запланировано ранее. Всего в Первомайском было зарегистрировано 23 случая коронавируса.
В посёлке Рощино, расположенном в Выборгском районе Ленинградской области, находится храм Святого Николая Чудотворца. В середине апреля в поселке зафиксировали вспышку заболевания новой коронавирусной инфекцией. В администрации района это объяснили нарушением режима самоизоляции верующими — в выходные жители посёлка активно участвовали в богослужениях.
В Ленобласти за минувшие сутки коронавирус выявили у 41 человека в 22 населённых пунктах, сообщает региональный Роспотребнадзор. Всего с начала пандемии заразились 537 человек, излечились от коронавируса 33 пациента. В России зафиксировано 5236 новых случаев коронавируса. Из них в Петербурге — 294, 41 — в Ленобласти. Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 57 999 случаев коронавируса в 85 регионах. За сутки в России умерли 57 человек (всего — 513 человек), из них в Петербурге — три летальных исхода (всего в городе — 14).