В Смольном назвали все больницы для заражённых COVID-19 в Петербурге

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге для госпитализации и лечения больных с COVID-19 развёрнуто 4013 коек в девяти городских больницах, сообщили в комитете по здравоохранению. Детей с родителями принимают только Детская больница №5 им. Н. Ф. Филатова (362 койки).
В списке госпиталей для взрослых заявлены Клиническая больница им. С. П. Боткина, Городская многопрофильная больница №2, Больница св. Георгия, Госпиталь для ветеранов войн, Александровская больница, Покровская больница, Городская больница №20, Городская больница №40 (всего 3651 койка).
На прошлой неделе губернатор Александр Беглов заявил, что в Петербурге к оказанию медпомощи пациентам с коронавирусом подключатся ещё семь федеральных медицинских центров.
Утром 21 апреля в комитете по информатизации и связи сообщили, что город готов к ужесточению антикоронавирусных ограничений, а именно — введению пропускного режима. В ведомстве добавили, что решение о том, будет ли введён пропускной режим в Петербурге, зависит от соблюдения санитарно-эпидемиологических норм горожанами.
В Смольном считают, что до победы над новым вирусом ещё далеко, и готовятся ко второй волне коронавирусной атаки. По мнению иммунолога, кандидата медицинских наук Зои Скорпилевой, пик заболеваемости COVID-19 в Петербурге ожидается в конце следующей недели.
В России зафиксировано 5236 новых случаев коронавируса. Из них в Петербурге — 294, 41 — в Ленобласти. Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 57 999 случаев коронавируса в 85 регионах. За сутки в России умерли 57 человек (всего — 513 человек), из них в Петербурге — три летальных исхода (всего в городе — 14).