Псковскую больницу готовят к 600 заражённым коронавирусом

Автор фото: pskov.ru
Псковская городская больница
В Псковской области к 22 апреля подтверждено 64 случая заражения коронавирусом, из которых около 40 — в крупных городах региона: 34 случая в Пскове и пять в Великих Луках. Губернатор Псковской области Михаил Ведерниковпояснил, что на долю районов приходится теперь половина новых пациентов.
Случаи коронавируса подтверждены в Псковском районе (шесть человек), Дедовичском и Гдовском районах (по три случая), Пыталовском, Струго-Красненском, Пустошкинском и Печорском (по два случая), а также в Новоржевском, Островском, Плюсском, Себежском и Опочецком районах. От коронавирусной инфекции в регионе вылечили девять человек, умерли шесть.
По словам главы региона Ведерникова, четыре человека остаются в тяжёлом состоянии. "Начали направлять в реанимацию людей в среднем состоянии, у которых есть тенденция к ухудшению", — сообщил он.
В Пскове для пациентов с COVID-19 перепрофилировали Псковскую городскую больницу. На этаже терапевтического корпуса сейчас находятся пациенты с неподтверждённым диагнозом: здесь 48 коек, более половины которых имеют доступ к кислороду. Всего в больнице с учётом инфекционного отделения для приёма больных с коронавирусом развёрнуто 313 коек, более 70% из них имеют доступ к кислороду. В ближайшее время всё здание больницы будет перепрофилировано для пациентов с COVID-19. Всего здесь будет 600 коек, кислородной подводкой обеспечат каждое место.