Стало известно, где в Петербурге развернут карантинные блокпосты

Автор фото: Александр Рюмин/ТАСС
В Петербурге на фоне ситуации с распространением коронавируса могут быть ужесточены ограничительные меры — в частности, в городе могут появиться блокпосты, на которых будет осуществляться проверка документов.
Скрин документа, содержащего адреса контрольно-пропускных пунктов, опубликовал в Facebook депутат ЗакСаБорис Вишневский. По данным СМИ, всего в городе и на подъездах к нему могут развернуть 62 блокпоста. В результате практически полностью заблокированными, в частности, окажутся въезды и выезды со стороны Мурино и Кудрово, а также густонаселённых пригородов Юго-Запада Петербурга. На Приморском шоссе, которое идёт вдоль Финского залива, размещение большого числа блокпостов не планируется.
Названы уже и имена компаний, которые, в случае если ужесточение антикоронавирусных мер всё-таки случится, займутся развёртыванием блокпостов. Это, по данным петербургских СМИ, "ПромИнвестГрупп", "Конвера-Д", "ЭДС" и "Т-Трафик".
Ранее "ДП" писал о том, что в Петроградском районе Петербурга из-за обнаружения коронавируса у студентов закрыто общежитие Первого меда. По данным на 19 апреля, в городе с начала эпидемии COVID-19 заболели 1760 человек. В понедельник новые данные по ситуации с коронавирусом ещё не публиковались.