Новый случай COVID-19 привезли в Карелию из петербургского медцентра

Автор фото: Коньков Сергей
В Республике Карелия один из шести новых случаев COVID-19 выявлен в одном из населённых пунктов Питкярантского района у женщины 55 лет, вернувшейся из петербургского НИИ травматологии и ортопедии (НМИЦ ТО им. Р. Р. Вредена), закрытого на карантин из-за коронавируса. По словам главы Минздрава Карелии Михаила Охлопкова, женщина госпитализирована как контактная в инфекционное отделение Питкярантской ЦРБ, клинических проявлений заболевания у неё нет.
Коронавирус также выявлен у четырёх членов одной семьи в Петрозаводске, проживавших вместе с человеком, прибывшим из Подмосковья. "Известно, что уже после обращения за медицинской помощью, находясь на лечении, этот гражданин в нарушение режима самоизоляции выезжал в Москву", — сообщил министр здравоохранения Карелии. Среди заболевших в этой семье — 4-месячный ребёнок и 80-летняя женщина.
Коронавирус также нашли у жительницы Петрозаводска, которая лечится от пневмонии в Республиканской инфекционной больнице.
Всего в Карелии к 17 апреля число инфицированных коронавирусом достигло 15 человек, шесть случаев подтверждены за последние сутки.