В Петербурге открыли навигацию для рыбаков

Автор фото: Ваганов Антон
Ловля корюшки.
Комитет по транспорту Петербурга выпустил распоряжение об открытии водных путей для рыбопромысловых маломерных судов. Им разрешено плавание с 15 апреля, говорится в документе.
Около недели назад в Петербурге начался массовый лов корюшки. Рыбаки стали собираться на городских набережных, невзирая на режим самоизоляции.
С 9 апреля городские власти открыли водные пути Петербурга для спецсудов, обеспечивающих контроль за безопасностью судоходства, задействованных в аварийно-спасательных и природоохранных мероприятиях, в работах по содержанию и ремонту городского имущества, а также по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Навигация для туристических судов в Петербурге на текущий момент закрыта. Ее откроют не ранее 30 апреля, после того как в городе будут сняты ограничения, связанные с распространением коронавируса. Соответствующее решение было принято на днях на заседании межведомственной транспортной рабочей группы при координационном совете по противодействию распространению в Петербурге новой коронавирусной инфекции.