В Петербурге назвали частные лаборатории для тестов на COVID-19

Автор фото: Верещагина Лидия Сафаровна
В Петербурге к проведению тестов на коронавирус допущены три коммерческие лаборатории, следует из утверждённого перечня на сайте Роспотребнадзора. В СЗФО, кроме Петербурга, по одной организации в Вологодской и Калининградской областях.
В Петербурге сдать анализы на наличие коронавирусной инфекции можно в НПФ "Хеликс" на Большом Сампсониевском проспекте, 20, в Северо-Западном центре доказательной медицины на Пулковском шоссе, 28, а также в лаборатории "Ситилаб" на 19-й линии В.О., 34. Исследования на COVID-19 в них можно проводить только людям без признаков инфекционного заболевания и не имевшим прямых контактов с больными коронавирусом, отмечают в надзорном ведомстве.
В Петербурге за минувшие сутки подтвердили 154 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии — 1083 случая заражения COVID-19. Умерло 7 человек. Выздоровело 170 человек. За последние сутки в Петербурге обследовано на коронавирус 7,9 тыс. человек. На карантине находятся 4386 человек. Из них 57 — в обсерваторе, 892 — в самоизоляции, 3437 — контактные. В службе экстренных вызовов 112 зарегистрировано 843 обращения.