"Если не хотите лежать на "Газпром-Арене": в Смольном заявили о преступной халатности петербуржцев

Автор фото: Ермохин Сергей
Андрей Сарана, первый зам. председателя комитета по здравоохранению СПб.
Ситуация с распространением коронавируса в Петербурге продолжает ухудшаться, на этом фоне обращает на себя «непозволительное поведение» и «преступная халатность» петербуржцев, которые нарушают режим самоизоляции, заявил первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Андрей Сарана.
Он подчеркнул, нарушение режима карантина ведет к резкому росту числа зараженных, лечить которых, будут уже на стадионах. "Если вы не хотите лежать на "Газпром-Арене", внутри, на стадионе, чтобы вам там оказывали помощь, — лучше посидите дома", - призвал горожан представитель Смольного в эфире телеканала "Санкт-Петербург".
"Выходя на улицу сегодня, мы подвергаем риску своих близких, старшее поколение, и мы все хотим 9 Мая отмечать этот праздник, я подчеркну слово "все". Если мы будем в таком режиме соблюдать самоизоляцию, то некоторые из нас не доживут до этого дня", - отметил первый замглавы комздрава.
В Петербурге за минувшие сутки подтвердили 154 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии — 1083 случая заражения COVID-19. Умерло 7 человек. Выздоровело 170 человек.
За последние сутки в Петербурге обследовано на коронавирус 7,9 тыс. человек. На карантине находятся 4386 человек. Из них 57 — в обсерваторе, 892 — в самоизоляции, 3437 — контактные. В службе экстренных вызовов 112 зарегистрировано 843 обращения.